понедельник, 6 января 2020 г.

100 кг как сбросить вес




ВРЕМЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ПУЛЬСА

Лучшее время для исследования пульса — это раннее утро, на рассвете, когда уже можно разглядеть линии на ладони.23 В тексте это описывается так: когда солнце только что появилось и его лучи еще не коснулись равнин, осве¬щая только горы. Исследовать пульс нужно в это время, потому что именно тогда ритмы дневной и ночной энергии организма находятся в равновесии. Горячий, солнечный ритм и холодный, лунный ритм лучше всего уравновеше¬ны именно в этот момент. В этот период до восхода солнца теплое дыхание еще не вышло наружу в большом количе¬стве, а холодный воздух еще не в полной мере поступил внутрь. За исключением случаев, не терпящих отлагательств, врач предпочитает исследовать пульс пациента в это время, когда система «ветра» уравновешенна. Пациент перед этим не должен принимать пищу.

МЕСТО ПРОЩУПЫВАНИЯ ПУЛЬСА

Лучшее место для прощупывания пульса находится на радиальной артерии на расстоянии примерно полутора сан¬тиметров от линии запястья.24

Указательный, средний и безымянный пальцы следует поместить на одной линии на радиальной артерии, на расстоянии полутора сантиметров от линии запястья.25 Они не должны касаться друг друга, но и не должны быть широко расставлены — расстояние между ними равняется ширине зерна. Пальцы помещают на радиальную артерию по одной линии с очень небольшим промежутком между ними.

Вопрос: Используете ли вы какой-нибудь другой пульс, например пульс на шее?

Ответ: Пульс можно прощупывать на любой круп¬ной артерии, например на шее, на сердце, где угодно. Однако в первую очередь он исследуется на радиальной артерии, за исключением случаев определения пульса, на¬зываемого пульсом смерти; в этом случае его прощупы¬вают на лодыжке. За этим исключением во всех случаях для исследования пульса выбирается радиальная артерия, потому что она является наиболее подходящей с точки зрения точности отображения состояния каждого органа, поскольку находится ни слишком близко, ни слишком далеко от них, на среднем расстоянии. Здесь вы можете собрать сведения о том, как функционируют все органы.

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: программы про лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий