понедельник, 13 января 2020 г.

питание при беременности при лишнем весе




Хотя продукты из очищенных злаков и менее здоровые по сравнению с цельнозерновыми, они все же остаются важным источником углеводов, которые поставляют в организм спортсменов энергию для тренировок и послетренировочного восстановления. Видимо, это и есть главная причина того, что продукты из рафинированного зерна достаточно активно употребляются спортивной элитой, хоть и принадлежат к группе низкокачественных. Например, многие японские спортсмены-профессионалы предпочитают белый рис коричневому. Наверное, они не делали бы этого, если бы рафинированные злаки были так же вредны для них, как три других вида низкокачественных продуктов. И действительно, если Министерство сельского хозяйства США предупреждает американцев об опасности бездумного употребления сладостей, то в своих рекомендациях по стандартному рациону MyPlate («Моя тарелка») ведомство допускает, что до половины дневной порции злаков может приходиться на изделия из рафинированного зерна.

Однако для профессионалов я поднимаю эту планку несколько выше, ориентируясь на поведение большинства представителей мировой спортивной элиты. Выставляя отрицательные баллы даже первой порции изделий из рафинированного зерна, потребленной в течение конкретного дня, я при помощи инструмента ПКР мотивирую вас на выбор цельнозерновых продуктов всегда, когда и где это возможно. Ну, за исключением тех редких случаев, когда вам уж очень хочется чего-то особенного.

Рекомендации по подсчету баллов ПКР для изделий из рафинированного зерна

Категория изделий из рафинированного зерна включает в себя белый рис, муку фабричного производства, хлопья для завтрака, макаронные изделия, хлеб и другую выпечку, в которой присутствует меньше чем 100 % цельных злаков.

Обратите внимание, что в изделиях, содержащих пшеницу, любые указания за исключением «цельная пшеница», «мука из цельной пшеницы» или «цельнозерновая пшеничная мука» свидетельствуют о том, что пшеница в данном случае рафинированная, соответственно, и продукт из нее должен оцениваться как изделие из рафинированного зерна.

Хлопья для завтрака, в которых содержится более 10 г сахара на порцию, следует оценивать как сладости, если только в них не входят сухие фрукты.

Источник: питание при беременности при лишнем весе

Похожие статьи: диета на 1 неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий