четверг, 9 января 2020 г.

диета магги меню на каждый день




Я заметил, что изменения обмена веществ, которые происходят после соблюдения диеты в течение шести месяцев, могут в дальнейшем утратить свои положительные свойства. По большей части это относится к гормону инсулину и его функции.

При сильном падении уровня инсулина концентрация сахара в крови начинает расти, потому что печень перестает синтезировать глюкозу.

Специалисты в области здравоохранения должны знать, что инсулин обеспечивает проход глюкозы в клетки. Но, оказывается, это не основная функция инсулина – на самом деле он обеспечивает выход инсулина из клеток.

Как получается, что после введения инсулина, в особенности людям, которые никогда раньше не получали подобных инъекций, уровень сахара в крови падает? (13).

Инсулин подавляет глюконеогенез – синтез глюкозы в печени. Этому факту уделяется мало внимания, потому что лишь у очень небольшого количества людей уровень инсулина в крови низок настолько, что синтез глюкозы в печени может прекратиться. Подобное также может произойти в результате длительного голодания или питательного кетоза при потреблении малой доли чистых углеводов.

Удивителен тот факт, что у человека в подобном состоянии при потреблении небольшого объема углеводов уровень сахара снижается! Это вызвано тем, что печень синтезирует больше глюкозы, чем вы потребляете, а углеводов, которые вы съедите, окажется достаточно, чтобы повысить уровень инсулина, который затем остановит процесс глюконеогенеза.

Я носил устройство непрерывного мониторинга глюкозы все шесть месяцев, пока писал эту книгу, и заметил, что при потреблении малой доли чистых углеводов уровень сахара у меня в крови начинает повышаться до 10–30 единиц без явных причин. Это значит, что концентрация инсулина слишком низкая и пора включить в свой рацион больше углеводов, которые, в свою очередь, помогают быстро снизить уровень сахара в крови.

Почему это происходит?

Одна из причин, как вы уже заметили, заключается в следующем: когда мозг получает большую долю энергии из кетонов и жиров, ему необходимо некоторое количество глюкозы для правильного функционирования. Если глюкоза не поступает с пищей, ваш организм посылает сигнал печени для ее выработки.

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: одышка при лишнем весе

Комментариев нет:

Отправить комментарий