понедельник, 6 января 2020 г.

меню на неделю диета 5 стол рецепты




Ошибки оператора

Без кухонных весов оценка порций может быть очень неточной. Ни определение массы «на глаз», ни субъективные мерки вроде «1 средний фрукт» или «2 небольших стебля» не дают достоверных результатов.

Если вы всерьёз поставили задачу соблюдения режима «80/10/10», а в особенности если собираетесь анализировать планы для других людей, я рекомендую купить небольшие электронные кухонные весы. Я использую модель «My Weigh KD 600», с диапазоном до 13,2 фунтов (6 кг) и точностью 0,1 унции (1 г), имеющую функции удержания, сброса тары и автоматического выключения. «My Weigh KD 600» доступна в интернет-магазинах примерно за 50 долларов*.

Аналогичные по функциям модели кухонных весов можно приобрести в России существенно дешевле.

Мой редактор, коллега и помощник по исследованиям Лори Мастерс подготовила материал для этого приложения, включая таблицу ниже, в которой показано содержание макронутриентов и калорийная ценность некоторых фруктов, овощей и жирных продуктов. Также она включает несколько крахмалистых и злаковых продуктов, популярных среди сыроедов, но не являющихся при этом частью диеты «80/10/10».

В таблице имеются следующие колонки:

• Калорийная ценность.

• Вода и пищевое волокно в граммах.

• Калорийные доли углеводов, белков и жиров.

• Содержание углеводов, белков и жиров в граммах.

Все продукты представлены в порциях по 100 г (3,5 унции) – размер небольшого 15-сантиметрового банана, маленького яблока диаметром 6 см или 2,5 средних стеблей сельдерея. В этих трёх таблицах использована информация из Базы данных нутриентов для стандартного использования Министерства сельского хозяйства США версии 18, доступной в интернете по адресу .nal. usda.gov/fnic/foodcomp/data.

Более полные таблицы доступны на сайте .811rv

Таблица, приведённая ниже, является сокращённой версией более детального набора таблиц, которые можно приобрести (в цветном, ламинированном двустороннем полиграфическом исполнении) на моём сайте .811rv.

Таблица содержит сокращённые данные по содержанию макронутриентов примерно для дюжины распространённых фруктов, овощей и жирных продуктов, а также нескольких обработанных теплом крахмалистых продуктов (для тех, кто включает их в рацион). Полная версия включает обширный список из десятков наиболее популярных фруктов, овощей и растительных жирных продуктов, соответствующих системе «80/10/10», а также выборку популярных сложноуглеводных и животных продуктов, данные по которым приводятся лишь для сравнения и общего понимания картины.

Источник: subtle-ed.site

Выбор читателей: диеты меню рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий