воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть за день ребенку




Вот мы и добрались до конечной точки нашего пути познания. Развитие рака во всех случаях является результатом изменения одного из этих генов.

Как это возможно?

При повреждении гена, ответственного за деление и размножение клеток, или при нарушении гена, включающего и выключающего деление, случается авария. Размножение клеток выходит из-под контроля, перестает регулироваться: оно происходит уже не на основе необходимости, а бессистемно. Клетка делится, затем еще раз делится и продолжает делиться снова и снова. Она мчится, как автомобиль без тормозов, идущий на полной скорости. Из одной клетки получается две, затем четыре, затем восемь, шестнадцать, тридцать две, шестьдесят четыре, сто двадцать восемь и т. д. Когда ничто не может остановить это размножение, оно будет продолжаться сколь угодно долго, по крайней мере, пока клетки будут находить себе достаточно пищи для выживания. Это размножение станет смертоносным для организма-хозяина, в котором разворачивается этот процесс. Клетки быстро образуют опухоль. Эта опухоль будет расти, вторгаясь в соседние ткани, мешая их работе. В конце концов те утратят способность выполнять свои функции. Но злокачественным клеткам все равно, что из-за них организм приходит в негодность. Они продолжают делиться, чтобы производить потомство, с каждым разом все более многочисленное, пока этот адский процесс не перестанет быть совместимым с жизнью пациента.

Только вообразите, какой это грозный процесс! В опухоли диаметром один сантиметр содержится миллиард раковых клеток, сгруппировавшихся рядом друг с другом, и все они являются потомками первой клетки, утратившей контроль над способностью к делению.

Все так просто и так плохо!

Итак, мы с вами можем сделать вывод, что рак является результатом неконтролируемого размножения клеток, происходящего, в свою очередь, под влиянием сбоя в гене, который в обычных условиях поддерживает способность клеток делиться.

Теперь мы прошли значительную часть пути познания. Еще буквально два шага – и можно будет перейти собственно к нашему профилактическому режиму.

Источник: www

Похожие статьи: дюкан диета рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий