четверг, 16 января 2020 г.

сбросить вес после 49




Поставьте себе цель питаться только чистыми продуктами и активно следуйте этой цели. Не стоит менять свою жизнь, руководствуясь чувством тревоги. «Чистота»  –  это позитивная тема, которая усиливает ощущение радости бытия.

Вы можете привнести чистоту в свое питание не откладывая, очень просто: избавьтесь от того, что залежалось и потеряло свежесть. Если обоняние говорит вам, что какие-то продукты испортились, просто выбросьте их. Химические процессы, заставляющие продукты черстветь и пропадать, сложны, но если посмотреть на это шире, хотите ли вы, чтобы «залежалый, старый, черствый» стало важной темой в вашей жизни? Слова «свежий», «чистый» и «натуральный» настолько притягательны, что рекламщики постоянно используют их, чтобы продать продукты, бесконечно далекие от чистоты, свежести и натуральности (вспомните, например, «свежий вкус» искусственных взбитых сливок, изготовленных из переработанных жиров, искусственных добавок и красителей).

Все чаще профилактическая медицина обращает внимание на повреждающее действие процессов окисления, тех самых, из-за которых ржавеет железо, вино превращается в уксус, а разрезанное яблоко темнеет. В организме этот процесс намного сложнее, но главные действующие агенты и здесь  –  свободные атомы кислорода, известные как свободные радикалы, которые присоединяются к тканям тела и повреждают их. Иногда свободные радикалы поступают из окружающей среды (например, с загрязненным воздухом и сигаретным дымом), но большей частью они вырабатываются самим организмом. Побочный эффект образования свободных радикалов  –  болезни и старение. Многие из наиболее распространенных в нашем обществе заболеваний связаны с повреждениями, причиняемыми тканям тела свободными радикалами, в том числе такие болезни, как:

● рак;

● болезни сердца;

● инсульт;

● диабет;

● артрит;

● остеопороз;

● воспалительные заболевания кишечника;

● глаукома;

● дегенерация сетчатки;

● болезнь Альцгеймера.

Другие последствия этих разрушительных процессов видны в зеркале. Морщинистая кожа, седеющие волосы и теряющие гибкость суставы  –  также результат действия свободных радикалов. Что касается лишнего веса (если вы едите слишком много, и в том числе старую, несвежую или вчерашнюю пищу), вы увеличиваете разрушительные последствия этого процесса. Я не предлагаю бояться свободных радикалов, потому что их действие на тело имеет сложный характер и не полностью изучено (например, количество свободных радикалов резко возрастает в местах ранений и порезов, где их присутствие составляет часть процесса исцеления).

Источник: сбросить вес после 49

Выбор редакции: на сколько похудеешь на гречке

Комментариев нет:

Отправить комментарий