понедельник, 13 января 2020 г.

стол 9 диета меню




Вопрос: Можно ли определить эти типы людей по их внешнему виду?

Ответ: Врач легко может определить людей с преобладанием одного из жизненных начал по одному их внешнему виду, даже не проверяя пульс и не осматривая мочу. При двойном сочетании сделать это труднее, а определить тройное сочетание очень трудно. В текстах эти типы описываются очень подробно.

Вопрос: В чем различие между маслянистостью «слизи» и «желчи»? А также чем отличается маслянистость и липкость «слизи»?

Ответ: Различие между маслянистостью «слизи» и «желчи» в том, что у «слизи» поверхностная маслянистость, сальность, а по сути у нее нет маслянистой при¬роды. У «желчи» же, напротив, маслянистость заключена в самой ее природе, а кроме того, она и на вид масля¬ниста. Липкость — это не сухость или влажность, а свой¬ство прилипать при прикосновении.

Вопрос: Какова связь между той слизью, которую мы откашливаем, и «слизью» — жизненным началом?

Ответ: Слизь, которую мы откашливаем, необяза¬тельно происходит от избытка «слизи» — жизненного начала, хотя, как правило, это так. Откашливание слизи может происходить и при расстройствах «желчи» или «ветра». Откашливание слизи может быть следствием избыточной силы «слизи» или же недостатка ее силы. Слизь, которую мы откашливаем, и «слизь» — жизнен¬ное начало связаны между собой тем, что у них сходная природа — земли и воды.

«Слизь» — жизненное начало соединяет организм в единое целое, обеспечивая факторы разжижения и увлаж¬нения. Откашливание слизи в основном обусловлено избыточной силой «слизи». «Слизь» помогает поддержи¬вать здоровье, когда находится в равновесии с другими жизненными началами, но вызывает болезнь, когда это равновесие нарушено.

V

СЕМЬ ТЕЛЕСНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ

Следующая ветвь на стволе здорового тела — это ветвь телесных составляющих. Как упоминалось выше, она несет семь листьев: питательный сок, кровь, мышцы, жир, кости, костный мозг и воспроизводящую жидкость.

Как образуются эти телесные составляющие? Вследствие усвоения шести вкусов пяти внешних элементов в виде пищи и т. п. развиваются пять внутренних элементов. В об-щих чертах процесс пищеварения можно представить сле¬дующим образом. Сначала перевариваемая пища проходит по пищеводу в первую часть желудка, где локализуется рас¬щепляющая «слизь», один из пяти видов «слизи». Здесь пища перемешивается, то есть жидкости и твердые компо¬ненты объединяются. Затем она переходит во вторую часть желудка, где находится пищеварительная желчь. Эта желчь производит дальнейшее расщепление пищи, и, наконец, в третьей части, где локализуется «ветер», сопровождающий огонь, разделяются питательные вещества и отходы. Грубое отделение отходов от питательной части начинается в третьей части желудка.

Источник: subtle-ed.site

Полезно знать - диета стол 5 на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий